24.08.2019
Муниципальное образование городской округ город Котельнич Кировской области Официальный сайт

Культура и спорт
Состоялись соревнования по спортивному ориентированию
24-28 июня в Кирово-Чепецком районе проходил ежегодный туристский слет учащихся Кировской области. Команду города Котельнича представляли учащиеся 1 и 5 школ города. Ребята соревновались в спортивном ориентировании, в прохождении контрольного туристского маршрута, технике пешеходного туризма, организации быта и бивака, представлении команды своего города и во многом другом.

По итогам туристского слета команда города Котельнича стала победителем в соревнованиях по виду «Туристские навыки», заняла 3 место в конкурсе «Бивуак» и «Представление команд».

Ковязина Елизавета и Вагин Никита показали высокие знания в конкурсе «Тактика пешеходного туризма и обеспечения безопасности походов», завоевав 2 место.

Коноплёв Максим в соревнованиях по виду «Спортивное ориентирование по выбору» в младшей возрастной группе среди мальчиков занял 1 место.

Команду города Котельнича также представляли Бородина Анна, Баширова Арина, Вагина Ника, Мусонов Даниил, Бубликова Александра, Игошин Антон. Руководитель команды – Коноплёва Марина Александровна, сотрудник МБУ Центра отдыха и туризма.

Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!

Олимпийский день

26 июня на городском стадионе г. Котельнича состоялись спортивные соревнования в рамках Всероссийского Олимпийского дня. В соревнованиях приняли участие дети, посещающие летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в возрасте от 11 до 12 лет.

Ребята соревновались в беге на 60 м и легкоатлетической эстафете 4*100 м.

В беге на 60 м. победителями и призерами стали:

1 место – Упорова Александра (МБУ СШ г. Котельнича),  Мамаев Евгений (МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича );

2 место – Коврижных Арина и Береснев Константин (МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича);

3 место - Потапова Диана и Толстобров Владислав (МБОУ СОШ с УИОП № 2 г. Котельнича).

В легкоатлетической эстафете победителями и призерами стали:

1 место – команда МБУ СШ г. Котельнича;

2 место – команда МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича ;
3 место – команда МБОУ СШ с УИОП № 3 г. Котельнича.

Победители и призеры среди мальчиков и девочек в личном зачете в беге на 60 м награждены грамотами. Команды, занявшие 1-3 места в легкоатлетической эстафете награждены грамотами, кубками и медалями.

Участие в Спартакиаде ветеранов «За здоровый образ жизни»

19-20 июня 2019  года в г. Кирове проходил XI Фестиваль (VI Спартакиада) ветеранов (пенсионеров) Кировской области «За здоровый образ жизни».

От города Котельнича в Спартакиаде приняла участие команда в составе: Гилев Александр Александрович, Глушков Юрий Александрович, Зайцев Василий Викторович, Липатникова Людмила Васильевна, Патрушева Ольга Николаевна, Пестова Галина Аркадьевна, Тихомирова Елена Васильевна, Шабалин Николай Аркадьевич.

Программа Спартакиады была традиционно очень насыщенной и интересной. В личном зачете Елена Тихомирова стала дважды призером в беге на 1000 м., 2 место в дартс. В командном зачёте по легкой атлетике Елена Тихомирова и Александр Гилев заняли 1 место, Василий Зайцев и Елена Тихомирова в дартс заняли 2 место, Ольга Патрушева и Николай Шабалин заняли 2 место по пулевой стрельбе. Выступили и в других видах Спартакиады: по плаванию, шахматах, настольному теннису. Молодцы! Дальнейших успехов и побед.

Руководитель команды Вера Николаевна Оленёва

Результаты спортивных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Котельнича

12  июня, в День России и День города на городском стадионе и открытой волейбольной площадке городского сада проходили различные спортивные мероприятия: товарищеская встреча по волейболу среди женских и мужских команд, легкоатлетическая эстафета на кубок главы города Котельнича и товарищеская встреча по футболу среди мужских команд, посвященные Дню России и Дню города Котельнича.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек, в том числе в эстафете команды средних школ № 1, № 2, № 3, № 5, КСХТ, спортивный клуб К-43; в волейболе женские команды КСХТ, ФОКа, мужские команды города Котельнича и Котельничского района; в футболе сборные команды города «Авангард» и «Барс».