Ваш баннер
Главная
|
Полезная информация
|
Информация органов прокуратуры
|
В России утвердили форму сертификата о вакцинации против Covid-19

В России утвердили форму сертификата о вакцинации против Covid-19

  Министерство здравоохранения Российской Федерации издало приказ  от 22.10.2021 № 1006н «Об утверждении формы медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» и порядка ее ведения».

         В сертификате будут отображены QR-код, дата рождения, пол и адрес места жительства привитого. Также будут внесены сведения о вакцинации и ревакцинации с указанием вакцины, которую выбрал гражданин. Также отображаются сведения о перенесенном заболевании и выздоровлении.

         Сертификат формируется на русском и на английском языках не позднее 3 календарных дней после внесения в информационный ресурс сведений о завершении вакцинации. Сертификат формируется в форме электронного документа в автоматическом режиме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

         Гражданин вправе получить сертификат на бумажном носителе в виде выписки из Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) при самостоятельном обращении в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), региональных порталах государственных и муниципальных услуг (функций), при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

         Приказ вступил в силу с 8 ноября 2021 г., за исключением указания в сертификате сведений о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации. Данное положение вступило в силу с 1 марта 2022 г.

         Сертификаты, содержащие сведения о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) перенесенном заболевании, сформированные до вступления в силу настоящего приказа, подлежат переоформлению в автоматическом режиме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

 

Помощник межрайонного прокурора   Котельничской межрайонной прокуратуры                                                            В.С. Земцов  

Новости Архив >>
Состоится внеочередное заседание Думы

Очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы, назначенное на 24 апреля 2024 года в 10 часов, признано несостоявшимся по причине отсутствия кворума.

Внеочередное заседание Котельничской городской Думы состоится 26 апреля 2024 года в 8 часов (МСК) по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, 83, каб.15 (актовый зал). На повестке заседания вопросы: внесение изменений в бюджет города, о ходе строительства новой школы и др. Более подробно с вопросами повестки и проектами решений можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума» – «Пленарные заседания» - «Проекты решений» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/vneocherednoe-zasedanie-26-04-2024.

О весенней санитарной уборке и благоустройстве города Котельнича в 2024 году

В соответствии с постановлением администрации города от 12.04.2024    № 193 «О весенней санитарной уборке и благоустройстве города Котельнича в 2024 году» (далее – Постановление) в период с 19.04.2024 по 19.05.2024 на территории города проводится месячник по весенней санитарной уборке и благоустройству, в рамках которого рекомендовано:
- руководителям предприятий, учреждений, организаций города провести мероприятия по весенней санитарной уборке и благоустройству на  предоставленных территориях и территориях, указанных в Постановлении;
- индивидуальным предпринимателям провести мероприятия по весенней санитарной уборке и благоустройству своих прилегающих территорий и территорий, указанных в Постановлении;
- председателям территориальных общественных самоуправлений (ТОС) обеспечить контроль за уборкой территорий частных домовладений в рамках утвержденных границ;
- собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, управляющим организациям, товариществам собственников жилья  провести весеннюю санитарную уборку дворовых территорий.
Кроме того, 27.04.2024 на территории Кировской области (в том числе в г. Котельниче) пройдет Всероссийский субботник. Приглашаем всех жителей региона привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом В.В. Путиным.

 

Внимание!!! Акарицидная обработка

Сообщаем, что на территории города Котельнича в период с апреля по май 2024 года будут производиться работы по акарицидной (противоклещевой) обработке.
    График обработки:
    - 25.04.2024 – парки и скверы города;
    - 26.04.2024 – кладбища Шестаки и Багры;
    - 27.04.2024 – детские сады и Динопарк;
    - в период с 13.05.2024 по 17.05.2024 – школы и стадион.
    Обращаем Ваше внимание, что на обработанной акарицидами территории нельзя находиться в течение 2 часов с момента обработки!

 

Оповещение о начале проведения публичных слушаний
Сектором благоустройства администрации города Котельнича Кировской области проводятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ город Котельнич Кировской области (далее – Проект) с 19 апреля 2024 года.
Состоится очередное заседание Думы

Очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы состоится 24 апреля 2024 года в 10 часов (МСК) по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, 83, каб.15 (актовый зал). На повестке заседания вопросы: внесение изменений в Устав города, в бюджет города, в прогнозный план приватизации муниципального имущества, о состоянии здоровья населения города и уровне оказания медицинской помощи и др. Более подробно с вопросами повестки и проектами решений можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума» – «Пленарные заседания» - «Проекты решений» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/ocherednoe-zasedanie-24-04-2024.

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена