Ваш баннер
Главная|Бабушки школьников прошли вместе с внуками по безопасным маршрутам

Бабушки школьников прошли вместе с внуками по безопасным маршрутам

134
В Кировской области наиболее активные бабушки школьников разработали для внуков маршруты безопасности «дом-школа-дом».

Пользу в изучении маршрутов безопасности наглядно продемонстрировали бабушки школьников города Котельнич. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они проинспектировали популярные маршруты движения своих внуков. После чего составили индивидуальные план-схемы с обозначением «дорожных ловушек», возникающих на проезжей части, и вручили их детям. Для того, чтобы закрепить маршруты безопасности на практике, ребята вместе с бабушками, педагогами и автоинспекторами несколько раз исследовали объекты улично-дорожной сети вокруг образовательной организации.

Усвоив требования дорожных правил, бабушки вместе с внуками изготовили световозвращающие элементы для жителей города.

Заключительным этапом стало совместное участие в конкурсе агитбригад «Правила дорожные всем нам знать положено», где и дети, и взрослые, продемонстрировали нетерпимое отношение к нарушителям дорожных правил.
 
Источник: https://vk.com/gibdd43
Новости Архив >>
Студенты из Кировской области готовятся к окружному этапу Интеллектуальной олимпиады ПФО
С 24 по 26 апреля в Саранске пройдёт X Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов. По итогам регионального этапа были отобраны 18 молодых людей для соревнований в семи дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Робототехника», «Парламентские дебаты», «Конкурс инженерных команд», «Программирование БПЛА» и «Пилотирование БПЛА», «Управленческие поединки». Мероприятие проводится ежегодно по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Котельнича информирует:
Весной лед представляет собой большую опасность! 
Из-за перепадов температуры он быстро теряет прочность, даже если внешне выглядит крепким. Быстрее всего процесс таяния льда происходит у берегов: весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. 
Ежегодно в его ловушку попадает множество людей, в том числе дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.
Дети должны знать, что весенний лед может мгновенно проломиться даже под небольшим весом. Запретите детям выходить на лед, играть у замерзших водоемов. 
Объясните ребенку, что если он стал очевидцем провала человека под лед — нельзя бежать к нему! Нужно немедленно позвать взрослых и позвонить по номеру 112. 
Берегите себя и своих близких!
Григорий Житенев провел прием граждан в Котельниче
19 марта 2025 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел личный прием жителей г.Котельнича. В мероприятии приняли участие и.о. главы г. Котельнича Наталия Ложеницына, и.о. Котельничского межрайонного прокурора Денис Матвеев, директор МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича Ольга Бычкова, главный врач КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница» Ирина Воронина, директор МП «Горводоканал» Андрей Шаманский.
Пермская театральная школа «Пилигрим» провела гастроли в Кирове
Победитель регионального этапа фестиваля любительских театров «Театральное Приволжье» пермская детская театральная школа «Пилигрим» побывала с гастролями в Кирове.
 
19 марта на сцене областного Дома народного творчества театральная школа «Пилигрим» представила спектакль «Маленький принц» (6+), поставленный режиссером Владимиром Корякиным.
Постановка, основанная на известном произведении Антуана де Сент-Экзюпери, погрузила юных зрителей в важнейшие темы дружбы, добра и любви.
В регионах ПФО комплексная помощь людям с расстройствами аутистического спектра позволила повысить качество их жизни
В Саратовской области с рабочей поездкой находится помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Владимир Колчин. Цель визита – подведение итогов реализации в регионе концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями за трехлетний период – с 2022 по 2024 год, а также знакомство с лучшими региональными практиками по помощи людям с РАС и ментальными особенностями.
Гости ознакомились с деятельностью регионального ресурсного центра в системе здравоохранения по организации работы с детьми с РАС на базе Детского центра медицинской реабилитации, в котором ежегодно медицинскую реабилитацию получают около 4,5 тысячи детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет, в том числе дети с инвалидностью. В центре большое внимание уделяется ранней диагностике расстройств аутистического спектра. Это позволяет маршрутизировать детей и своевременно провести реабилитацию и абилитацию, направленные на предотвращение формирования личностных и когнитивных дефектов.
612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена