
30 июля в Правительстве Самарской области состоялось заседание коллегии Федеральной службы судебных приставов.
В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев, директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции Максим Травников, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, первый заместитель Министра юстиции РФ Евгений Забарчук.
В повестке – подведение итогов работы ведомства в первом полугодии текущего года и определение задач на перспективу.
Приветствуя участников заседания, Игорь Комаров выразил уверенность в том, что мероприятие позволит выработать комплекс мер дальнейшему совершенствованию действий Федеральной службы судебных приставов в организации взаимодействия с полномочными органами власти и правоохранительными ведомствами.
«Федеральная служба судебных приставов является серьезным инструментом государства по обеспечению судопроизводства и по решению целого ряда вопросов экономической направленности. От эффективности вашей работы по взысканию денежных средств в бюджетную систему России, исполнению решений судов о выплате просроченной задолженности по зарплате, о возмещении ущерба, причиненного правонарушениями и преступлениями, зависит сохранение финансовой и социальной стабильности в обществе, восстановление нарушенных прав граждан. Итог вашей результативной деятельности – укрепление доверия людей к российской правовой системе, к государству в целом», – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО.
По словам Дмитрия Аристова, служба судебных приставов – один из наиболее взаимодействующих органов исполнительной власти с региональной властью.
Эффективную совместную работу отметил и первый заместитель Министра юстиции РФ Евгений Забарчук, который сказал, что взаимопонимание и погружение в проблемы – это необходимое условие для формирования нормативной базы работы Федеральной службы судебных приставов.
Говоря о результатах, Евгений Забарчук зафиксировал положительную динамику: «Практически в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года перечислено в бюджетную систему России. Это происходит в том числе и благодаря мерам административного и уголовного правового воздействия, которые применяются судебными приставами в рамках исполнительного производства».
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подчеркнула ключевую роль ведомства в российской системе юстиции, отметив, что эффективность службы очевидна: в прошлом году выросло число обеспеченных исполнений, и в 2024 году этот показатель также растет.
Отметим, что выездной формат работы коллегии Федеральной службы судебных приставов стал традиционным – это уже второе заседание, которое принимает Приволжский федеральный округ.
Вячеслав Федорищев сказал, что взаимодействие со службой судебных приставов – одно из передовых направлений работы исполнительной власти региона.
По завершении заседания участники возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».
Транспортная карта – универсальный инструмент для оплаты проезда, ей можно оплачивать льготный проезд на территории всей Кировской области и Кирова в общественном транспорте, имеющим валидаторы (транспортные терминалы).
Электронная карта является именной, ее нельзя передавать в пользование другому лицу. На карте необходимо написать фамилию и имя.
ВНИМАНИЕ!
Перед началом использования электронной карты для оплаты проезда в транспорте общего пользования необходимо ознакомиться с Договором-офертой на использование электронных транспортных карт для безналичной оплаты проезда в транспорте общего пользования, договором-офертой об использовании сервиса отложенного пополнения транспортных электронных карт и иных носителей транспортного приложения на официальном сайте http://erkc43.ru – в разделе ДОКУМЕНТЫ.
По вопросам работы сервиса обращаться по телефону: 8(800) 775 63 06, 8(800) 707 43 43 или на электронную почту: http://erkc.gorod@mail.ru
Перед началом оплаты проезда необходимо ознакомиться с договором офертой в разделе «Документы» сайта http://erkc43.ru
Личный кабинет пассажира – https://bilet.nspk.ru/
Оплата проезда банковской картой.
Для успешного проведения оплаты проезда необходимо иметь активированную, не просроченную бесконтактную банковскую карту или другое устройство (токен) и достаточное количество денежных средств на ее счете (не менее стоимости одной поездки).
Оплата проезда в транспорте осуществляется через терминал у кондуктора. Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту к терминалу кондуктора. Средства спишутся со счета вашей банковской карты автоматически в размере суммы, равной стоимости одной поездки.
Для оплаты проезда могут быть использованы смартфоны на системе Android.
С помощью банковской карты можно оплачивать и групповые поездки, то есть оплачивать проезд свой и другого пассажира (нужно приложить карту повторно). Возможно оформление двух билетов с одной банковской карты, после на карте сработает интервал использования, и оплата станет возможна по истечении 10 минут.
По вопросам проезда по банковской карте обращаться на электронную почту: http://erkc.gorod@mail.ru