Ваш баннер
Главная|Кировские гвардейцы участвуют в окружных юнармейских военно-патриотических сборах ПФО

Кировские гвардейцы участвуют в окружных юнармейских военно-патриотических сборах ПФО

195

На днях в Пензе состоялась торжественная церемония открытия Х юбилейных юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец - 2024», в которой приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Герой России Александр Янклович, а также участники СВО.


Сборы проходят на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А.В. Хрулева, в них принимают участие представители всех 14-ти субъектов Приволжского федерального округа, а также Донецкой Народной Республики и Запорожской области.


Так, в сборную команду Кировской области вошли ребята, успешно прошедшие все отборочные мероприятия и показавшие высокие результаты. Ими стали 20 представителей из г. Кирова, г. Котельнича и районов области.
Отметим, что на базе Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» для наших ребят проводились тренировочные сборы. В их программу были включены занятия по огневой, строевой и физической подготовке, сборке-разборке автомата, метанию гранаты, стрельбе из пневматического оружия, преодолению полосы препятствий и многое другое.


На сборах "Гвардеец" участники пройдут начальную военную подготовку, получат дополнительные знания по истории Отечества, основам военного дела, использованию новейших технических средств, вооружения и военной техники. Кроме того, на сборах впервые пройдут занятия по изучению и управлению БПЛА. Также юнармейцы примут участие в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.


– В Приволжском федеральном округе реализуется проект для самых мотивированных ребят, которые мечтают посвятить себя служению Родине. Окружные сборы «Гвардеец», участие в которых вы принимаете, – это прекрасная возможность проверить свои качества, увидеть как устроена современная армейская жизнь изнутри, «прокачать» полезные навыки. И то, что вы прошли через все отборочные испытания в своих регионах, – показатель вашей высокой готовности и мотивированности на служение Отечеству. Мы гордимся тем, что в России растет поколение защитников, лучшие представители которого собрались здесь, – отметил на торжественной церемонии открытия заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.


Напомним, что проект юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец» реализуется с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова совместно с Минобороны России.

Image-3 (2) Image-5 Image-4 (1) Image-2 (1) Image-1 (4)

Теги: Новости ПФО
Новости Архив >>
Расписание работы Совета Думы и постоянных депутатских комиссий Котельничской городской Думы по заседанию на 24.06.2026

15.06.2026 состоятся заседание Совета Котельничской городской Думы и заседание постоянной депутатской комиссии Котельничской городской Думы по регламенту и вопросам местного самоуправления.

16.06.2026 состоится заседание постоянной депутатской комиссии Котельничской городской Думы по бюджету и налогам.

24 июня 2026 года в 10.00 – состоится очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д. 83, каб. 15 (актовый зал администрации города).

Жители Кировской области могут получить премию «ГОРДОСТЬ НАЦИИ - 2026»

Идет прием заявок на участие в VII Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ - 2026».

Кто может участвовать:
🔹 представители общественных объединений и НКО, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики
🔹 представители добровольческих движений
🔹 преподаватели родных языков
🔹 авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков
🔹 журналисты и блогеры
🔹 мастера народного творчества и организаторы этнобизнеса
🔹 руководители и участники творческих коллективов и объединений

Подача заявок - до 1 сентября.

Награждение победителей окружного этапа пройдет 14 октября в Кировской области.

Подробности: гордость-нации.рф

стой стой1 стой3 стой2 стой4

Летние каникулы — время прогулок, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, необходимо напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами.

 

Энергетики советуют регулярно говорить с детьми об электробезопасности простыми и понятными словами, разбирать возможные ситуации на прогулке и напоминать главное правило: увидел провод, подстанцию, опору ЛЭП или знак электрической опасности — остановись и отойди.

Всего несколько минут разговора могут уберечь от беды!

😍Присоединяйтесь к квесту в честь 90‑летия Кировской области!

Уже сотни жителей разных регионов страны объединил этот проект.

 

Квест-путешествие проходит с мая по октябрь 2026 года по муниципальным образованиям Кировской области. Участникам предлагается посетить природные, культурные и исторические достопримечательности, отметить посещение через приложение «Вятка на ладони» и принять участие в розыгрыше подарков.

 

Квест позволяет впервые открыть наш регион или увидеть его по-новому.
Подробнее о том, как участвовать: clck.ru/3U4Nv3

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена