Ваш баннер
Главная|На дорогах Кировской области планируется установить 184 комплекса фото-видеофиксации

На дорогах Кировской области планируется установить 184 комплекса фото-видеофиксации

432
Александр Соколов поручил сделать процедуру отбора инвестора для закупки оборудования максимально публичной и прозрачной
 
22 декабря на заседании правительства Кировской области обсудили Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры региона. Напомним, губернатор Александр Соколов поручил региональному минтрансу усилить работу по увеличению безопасности на дорогах для сохранения жизни и здоровья людей. Одно из самых эффективных средств в достижении поставленной цели – установка камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.
 
— Протяженность дорог у нас очень большая, понятно, что обойтись только силами сотрудников ГИБД физически невозможно. Поэтому нужно использовать современные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД. Работа по установке таких комплексов стоит дорого, дополнительных средств нет. Но нужно подумать, как обеспечить безопасность. Наша задача не заработать на установке камер, задача – в сохранении человеческих жизней и здоровья. Поступили различные предложения. Давайте их рассмотрим, — сказал Александр Соколов.
 
Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков отметил, что увеличение количества мест установки комплексов фото-видеофиксации влияет на снижение уровня аварийности на дорогах региона, помогает выявлять и раскрывать правонарушения, выполняет функцию профилактики таких нарушений.
 
Сейчас на территории Кировской области работают 164 комплекса фото-видеофиксации. В 2023 году закуплены еще 9 комплексов. В свою очередь, министерство транспорта провело большую исследовательскую работу совместно с профильным научным институтом, результаты которой показали: для обеспечения необходимого уровня безопасности на дорогах региона нужно установить еще 184 комплекса фото-видеофиксации в местах концентрации ДТП. Результаты данного исследования были представлены в ГИБДД и получили одобрение со стороны инспекции.
 
Реализация проекта по организации и содержанию комплексов фото-видеофиксации в Кировской области возможна в нескольких вариантах: в рамках государственно-частного партнерства через заключение концессионных соглашений или договоров аренды.
 
Министерство оценило каждый из них. Только лишь для покупки 184 комплексов потребуется 824 млн рублей, а с учетом затрат на установку и эксплуатацию сумма может доходить до 1,3 млрд рублей. Поскольку для бюджета это значительный объем средств, можно производить закупку на протяжении 6 лет - по 30 комплексов в год. Но результат работы всех комплексов можно будет получить не сразу, а только в 2029 году. Соответственно и степень безопасности на дорогах будет повышаться постепенно.
 
В случае аренды или концессии средства на закупку, установку и обслуживание комплексов возьмет на себя инвестор, работы по вводу всех камер будут выполнены за год, и результат работы комплексов можно будет получить в максимально сжатые сроки. Плюс такие меры позволят сэкономить значительные средства из областного бюджета. В зависимости от условий контракта и ситуации на дорогах при самом пессимистичном прогнозе сумма затрат из региональной казны составит порядка 100 млн рублей в год. Взамен, по прошествии пяти лет комплексы перейдут в область, то есть регион получит в собственность имущество на сумму, превышающую 1 млрд 200 млн рублей.
 
– Думаю, нужно идти по этому пути, но прошу процедуру поиска инвестора сделать максимально публичной. Обсудить вопрос с ГИБДД, проверяющими структурами, предпринимателями и только после этого объявлять конкурс, на который все потенциальные участники рынка смогли бы подать заявки, — подчеркнул Александр Соколов
Новости Архив >>
Состоялось очередное заседание городской Думы

19 августа 2026 года состоялось очередное заседание Котельничской городской Думы. С решениями Думы, принятыми депутатами, можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума»-«Пленарные заседания»-«Итоги заседаний» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/resheniya-dumy-za-2026-god/post/ocherednoe-zasedanie-19-08-2026

Ссылка на трансляцию: https://vk.ru/club217368927?w=wall-217368927_1342

Ссылка на видео: https://vk.ru/club217368927?z=video-217368927_456239074

Состоится очередное заседание Думы

Очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы состоится 19 августа 2026 года в 10.00 часов (МСК) по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, 83, каб.15 (актовый зал). На повестке заседания вопросы: утверждение структуры администрации города, проведение опроса граждан в городе, внесение изменений в бюджет города и др. Более подробно с вопросами повестки и проектами решений можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума» – «Пленарные заседания» - «Проекты решений» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/2026-god/post/ocherednoe-zasedanie-19-08-2026

Расписание работы Совета Думы и постоянных депутатских комиссий Котельничской городской Думы по заседанию на 19.08.2026  

11.08.2026 состоится заседание постоянной депутатской комиссии Котельничской городской Думы по бюджету и налогам.

12.08.2026 состоятся заседания Совета Котельничской городской Думы, постоянной депутатской комиссии Котельничской городской Думы по регламенту и вопросам местного самоуправления, постоянной депутатской комиссии Котельничской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального комплекса и благоустройству, постоянной депутатской комиссии городской Думы по социальным вопросам.

19 августа 2026 года в 10.00 – состоится очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д. 83, каб. 15 (актовый зал администрации города).

Важно понимать, что безопасность нашей страны и ее дальнейшее развитие во многом зависят от молодого поколения. Перед молодыми людьми стоят важные цели и задачи, в том числе и защита нашей Родины.
Возможность службы в войсках беспилотных систем как в самом молодом, перспективном и передовом роде войск, дает особые перспективы молодым, умным, инициативным парням, в том числе из числа студентов ВУЗзов и ССУЗов.

В войсках БпС вы можете раскрыть свой потенциал, продемонстрировать свои лучшие умения и навыки, обучиться чему-то новому, интересному и полезному, проявить свой патриотизм и стать поводом для гордости родных, близких и друзей.
Одним из примеров является Федор Горшунов — студент Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Сегодня он выполняет боевые задачи в составе расчета FPV-дронов 3-й общевойсковой армии. Федор служит на спецконтракте, не прерывая учебу. Более того, по его просьбе учебный процесс выстроен так, что он может, при желании, сдавать сессию в отпуске, не уходя в академ. По словам Федора, сейчас все идет так, как обговаривалось с руководством вуза. О своем опыте он рассказал по телемосту студентам, которые учатся в КГУФКСТ, и был очень рад повидаться с заместителем ректора, деканом и преподавателями.
Хочешь узнать подробности❓❗
Звони: +79229645060, +79229778980

🎮Служба по контракту в войсках беспилотных систем-новая элита Вооруженных Сил.

Контракт сроком на 1 год с возможностью уволиться по истечению срока контракта.
📈Ежемесячная надбавка за особые условия службы 300%🚨🚨🚨
🎁 Система дополнительного финансового стимулирования.
👨🏼‍💻Обучение согласно плану мероприятий в учебных центрах Министерства Обороны.
📌Спеши, количество мест ограничено!
Звони: 8 (922) 964-50-60
8 (922) 977-89-80
Адрес: г. Киров, ул. Московская, д.121

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена