Ваш баннер
Главная|На дорогах Кировской области планируется установить 184 комплекса фото-видеофиксации

На дорогах Кировской области планируется установить 184 комплекса фото-видеофиксации

395
Александр Соколов поручил сделать процедуру отбора инвестора для закупки оборудования максимально публичной и прозрачной
 
22 декабря на заседании правительства Кировской области обсудили Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры региона. Напомним, губернатор Александр Соколов поручил региональному минтрансу усилить работу по увеличению безопасности на дорогах для сохранения жизни и здоровья людей. Одно из самых эффективных средств в достижении поставленной цели – установка камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.
 
— Протяженность дорог у нас очень большая, понятно, что обойтись только силами сотрудников ГИБД физически невозможно. Поэтому нужно использовать современные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД. Работа по установке таких комплексов стоит дорого, дополнительных средств нет. Но нужно подумать, как обеспечить безопасность. Наша задача не заработать на установке камер, задача – в сохранении человеческих жизней и здоровья. Поступили различные предложения. Давайте их рассмотрим, — сказал Александр Соколов.
 
Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков отметил, что увеличение количества мест установки комплексов фото-видеофиксации влияет на снижение уровня аварийности на дорогах региона, помогает выявлять и раскрывать правонарушения, выполняет функцию профилактики таких нарушений.
 
Сейчас на территории Кировской области работают 164 комплекса фото-видеофиксации. В 2023 году закуплены еще 9 комплексов. В свою очередь, министерство транспорта провело большую исследовательскую работу совместно с профильным научным институтом, результаты которой показали: для обеспечения необходимого уровня безопасности на дорогах региона нужно установить еще 184 комплекса фото-видеофиксации в местах концентрации ДТП. Результаты данного исследования были представлены в ГИБДД и получили одобрение со стороны инспекции.
 
Реализация проекта по организации и содержанию комплексов фото-видеофиксации в Кировской области возможна в нескольких вариантах: в рамках государственно-частного партнерства через заключение концессионных соглашений или договоров аренды.
 
Министерство оценило каждый из них. Только лишь для покупки 184 комплексов потребуется 824 млн рублей, а с учетом затрат на установку и эксплуатацию сумма может доходить до 1,3 млрд рублей. Поскольку для бюджета это значительный объем средств, можно производить закупку на протяжении 6 лет - по 30 комплексов в год. Но результат работы всех комплексов можно будет получить не сразу, а только в 2029 году. Соответственно и степень безопасности на дорогах будет повышаться постепенно.
 
В случае аренды или концессии средства на закупку, установку и обслуживание комплексов возьмет на себя инвестор, работы по вводу всех камер будут выполнены за год, и результат работы комплексов можно будет получить в максимально сжатые сроки. Плюс такие меры позволят сэкономить значительные средства из областного бюджета. В зависимости от условий контракта и ситуации на дорогах при самом пессимистичном прогнозе сумма затрат из региональной казны составит порядка 100 млн рублей в год. Взамен, по прошествии пяти лет комплексы перейдут в область, то есть регион получит в собственность имущество на сумму, превышающую 1 млрд 200 млн рублей.
 
– Думаю, нужно идти по этому пути, но прошу процедуру поиска инвестора сделать максимально публичной. Обсудить вопрос с ГИБДД, проверяющими структурами, предпринимателями и только после этого объявлять конкурс, на который все потенциальные участники рынка смогли бы подать заявки, — подчеркнул Александр Соколов
Новости Архив >>

В заречной части города наблюдается снижение уровня воды в местах подтопления  придомовой территории жилого дома  и участка грунтовой дороги  до ж/д станция Белая.

Телефон горячей линии «ЕДДС г. Котельнича»  4-01-12.   

 

--
МКУ «ЕДДС города Котельнича»

Рекомендации населению:

- убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, которые могут нанести ущерб Вашему жилищу. Закрыть окна;

- автомобиль следует поставить в гараж, при отсутствии гаража припарковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- по возможности не покидать зданий;

- находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- по возможности не покидать капитальных зданий и сооружений, не прятаться от сильного ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий;

- не подходить к оборвавшимся электропроводам и не стоять под линией электропередач - при сильном ветре это смертельно опасно;

- при нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле;

- за пределами населенного пункта выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу;

- избегать разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

- провести мероприятия по проверке тяги при эксплуатации газового оборудования при пользовании газом.

С благодарностью и уважением: подарки для ветеранов ко Дню Победы ⭐

Ежегодно в преддверии Дня Победы представители различных организаций навещают ветеранов, чтобы поздравить их с праздником и выразить бесконечную благодарность и уважение.

В региональном исполкоме уже подготовили подарочные наборы. Депутаты, секретари местных отделений и активисты посетят ветеранов как в областном центре, так и в муниципалитетах региона.

💬 «Лично поздравить каждого ветерана — наша святая обязанность», — уверен руководитель исполкома Кировского реготделения «Единой России» Андрей Чернов. — «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны — это не разовая акция, а системная работа. Для нас важно не просто вручить подарок, а лично от души поблагодарить ветеранов. Наша общая задача — сохранить память о той войне и цене Победы и передать её молодым поколениям».

По традиции ветеранов ждут не только подарки, но и праздничные концерты во дворах и другие тематические события.

В День Победы, 9 мая, с 16.00 часов до 17.00 часов будет временно закрыто движение транспорта по улице Советской

В День Победы, 9 мая, с 16.00 часов до 17.00 часов будет временно закрыто движение транспорта по улице Советской по маршруту Бессмертного полка от площади маршала Соколова до городского сада, включая ул. Щепина, ул. Пушкина, ул. Свободы, ул. Урицкого, ул. Володарского, ул. Ленина, ул. Карла Маркса, ул. Кирова, ул. Прудная, ул. Труда, ул. Садовая.

Приносим извинения за неудобства.

Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы!

В заречной части города наблюдается снижение уровня воды в местах подтопления  придомовой территории жилого дома  и участка грунтовой дороги  до ж/д станция Белая.

Телефон горячей линии «ЕДДС г. Котельнича»  4-01-12.   

--
МКУ «ЕДДС города Котельнича»

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена