Ваш баннер
Главная|"Пьедестал почёта" в Котельничском районе

"Пьедестал почёта" в Котельничском районе

165
Двадцать самых активных ветеранов - участников спортивно-физкультурного движения Котельничского района и города Котельнича - собрались 6 июня в Искровском сельском Доме культуры п. Ленинская Искра для участия в социально значимой акции «Пьедестал почёта», проводимой областной организацией ветеранов в рамках межрайонного проекта «О спорт! Ты – радость!», который реализуется при поддержке депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова.

На торжественной линейке перед ДК глаза слепило от сверкания на солнце медалей и кубков спортивных достижений ветеранов. Рапорт председателя Котельничской районной организации ветеранов В.В. Рычковой о готовности сводного отряда спортсменов к участию в праздничном мероприятии принял А.А. Галицких, председатель Кировской областной организации ветеранов. Вера Васильевна представила почётных гостей праздника, и на память для истории сделано общее фото.

Затем собравшиеся прошли в гостеприимно распахнутые двери красивого обновлённого Дома культуры, в котором и продолжилось торжество. Все спортивные награды ветеранов разместились на выставке «Пьедестала почёта».

Александр Александрович Галицких тепло поприветствовав собравшихся, рассказал о реализации проекта «О спорт! Ты – радость!». Отметил, что на данный момент Котельнич предоставил самое большое количество материалов-рассказов о своих спортсменах на сайт областной организации.

Со словами приветствия выступили заместители Глав города Котельнича Дмитрий Михайлович Смирнов и Котельничского района Максим Александрович Решетников.

За личный вклад в развитие спортивно-оздоровительной работы среди ветеранов Почётными Грамотами Кировской областной организации ветеранов награждены 11 человек.

Все участники праздника получили сувенирные значки с символикой проекта, а районная организация ветеранов ещё и сертификаты на 10000 рублей на приобретение спортивного инвентаря в торговых точках «Спортмастер».

Благодарностями районной организации отмечены 6 активистов-спортсменов.

После торжественной части мероприятие плавно перешло в чаепитие с игровой программой «Без спорта и песен мир для нас тесен». Ветераны угощались горячим чаем со сладостями, предоставленными областной организацией. Слушали музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля ветеранов Искровского Дома культуры. Рассказывали о своих спортивных достижениях. Степенно и важно водили хороводы, весело и задорно пели и плясали под баян и гармонь виртуоза-аккомпаниатора Владимира Анатольевича Жданова. Получали призы за участие в викторине на знание старинных слов вятской речи. И ещё много-много было всего интересного. Время встречи прошло быстро. Уходя, говорили слова благодарности организаторам такого замечательного праздника.

В.В. Рычкова, председатель Котельничской организации ветеранов
Новости Архив >>
Игорь Паньшин провел заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества
29 апреля 2025 года состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Комиссии Игорь Паньшин. В мероприятии от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Григорий Житенев, вице-губернатор Андрей Лучинин, а также представители Вятского окружного казачьего общества.
На заседании рассмотрены результаты реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы и исполнения поручений Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации. Обсуждены вопросы участия казаков в специальной военной операции, охране общественного порядка и ликвидации последствий происшествий чрезвычайного характера.
Баскетболистки из Слободского района вошли в десятку сильнейших команд страны
В Самарской области завершился XVIII Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальный этап стал кульминацией масштабного сезона, объединившего сотни тысяч школьников из 81 региона России. В торжественной церемонии закрытия Суперфинала и награждения победителей принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, который поздравил участников с успешным завершением 18-го Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В соревнованиях за звание чемпионов боролись 40 команд школьников – по 20 команд юношей и девушек, успешно прошедших предварительные региональные этапы; определяли сильнейших юных игроков страны. Участники Суперфинала от ПФО – команды Самарской, Нижегородской, Кировской областей, а также Республик Татарстан, Марий Эл и Пермского края.
Студент ВятГАТУ вошёл в пятёрку лучших пилотов БПЛА на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов
В Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призёров X юбилейной Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодёжи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
– Желаю, чтобы у всех вас были поводы гордиться своей страной, своими близкими и собой! Но для этого надо работать, и вы выбрали правильное направление – работу над собой, участие в интеллектуальной олимпиаде и развитие. Желаю, чтобы эта победа была не последней и вела вас к поставленной цели, – отметил на закрытии Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
В Приволжском федеральном округе проходит марафон Знание.Первые Общества «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
28 апреля Приволжский федеральный округ принимает просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Победы. В Казани и Перми для школьников и студентов выступят потомки ветеранов войны, защитники Родины и военкоры, государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусства. Они расскажут молодежи о героической истории Великой Отечественной войны и напомнят, как важно сохранять историческую память о подвиге народа для построения общего будущего. В первый день марафона лекторы встретятся с молодежью в 11 городах России, а в Музее Победы на Поклонной горе в Москве программа продлится три дня с 28 по 30 апреля.
Котельничской межрайонной прокуратурой проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества

30 апреля 2025 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) межрайонная прокуратура организует прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 4-29-46.

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена