Ваш баннер
Главная
|
Первый авиарейс Киров – Казань отправился с полной загрузкой

Первый авиарейс Киров – Казань отправился с полной загрузкой

Первый авиарейс Киров – Казань отправился с полной загрузкой

В планах - развитие межрегиональных авиамаршрутов

18 августа в 22:00 из Кировского аэропорта «Победилово» вылетел первый за несколько лет прямой рейс в столицу Татарстана.

Напомним, договоренность о запуске прямого межрегионального рейса была достигнута губернатором Кировской области Александром Соколовым и раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Оба региона выделили средства для реализации регулярных перелетов.

- Теперь по вторникам, пятницам и воскресеньям можно быстро и комфортно добраться до важного экономического и культурного центра Поволжья и обратно, - сообщил Александр Соколов в своём телеграм-канале. - Расписание оптимальное и для бизнеса, и для туристов. Сейчас рассматриваем новые направления полетов.

На первый рейс из Кирова были раскуплены все билеты, борт отправился с полной загрузкой.
В честь первого полёта по маршруту Киров – Казань для пассажиров в аэропорту «Победилово» на регистрации была создана праздничная атмосфера, вручены памятные сувениры.
А одному из пассажиров случайным выбором вручили сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта «Победилово».
- Я никогда не была в Казани, идея поехать возникла спонтанно. Всего час полёта - и ты на месте, это очень приятно и комфортно, - поделилась кировчанка Елена, которая и получила презент от компании.

Другая жительница города Кирова - Галина - также обратила внимание на удобство прямого рейса в Казань.
- У меня в Казани дочка с детьми, а мы едем в гости, погулять. На поезде - 17 часов, на самолете - час, - сказала Галина. - Узнали, что такой рейс открывается, и решили полететь. Это классно!

Стоит отметить, что в планах у областного правительства – увеличение числа межрегиональных авиамаршрутов.

- По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова мы рассматриваем возможность открыть в следующем году ещё два – три новых направления авиаперелетов, - отметил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Новости Архив >>
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником
В день профессионального праздника слова признательности адресую ветеранам отрасли, многие их которых до сих пор верны своему делу, работают и помогают молодому поколению.
Поздравляю и преподавателей, которые настоящих профессионалов для наших заводов и производств. Выражаю благодарность всем сотрудникам машиностроительного комплекса, горжусь, что в сфере работают грамотные, опытные специалисты, которые выполняют важную миссию. Желаю крепкого здоровья, трудовых успехов, профессионального роста и всех благ.
Автоинспекторы напоминают любителям активного отдыха о правилах безопасности
Мототранспортные средства развивают не малую скорость движения. Кроме того, законодательство обязывает водителей мототранспорта иметь при себе водительское удостоверение категории («М» и «А», «А1»), страховой полис на транспортное средство и находиться за рулем в застегнутом мотошлеме. Выезжать на дорогу разрешается только на зарегистрированном и исправном транспортном средстве. Сесть за руль мопеда (скутера) возможно только после сдачи экзамена в ГИБДД, при этом возрастная граница для таких водителей не должна быть ниже 16 лет, на мотоцикле – с 18 лет.
20 сентября 2023 г. в библиотеке школе № 1 прошла игра-викторина «Знатоки правил дорожного движения»
Игра проходила в форме конкурсной программы. Соревновались команды 5-х классов. Ребята с интересом отгадывали кроссворд и ребусы, активно участвовали в викторине по знанию ПДД, решали вопросы теста «Дорожные знаки». По итогам игры 1 место у 5б класса, 2 место занял 5а класс, 3 место – 5в класс.
Конкурсная программа позволила активизировать познавательную деятельность обучающихся, заставила их объединиться в решении важных жизненных ситуаций.
21 сентября 2023 года в школе № 1 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».
В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме, приняли участие ученики первых классов. Главной целью мероприятия было расширение знаний учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Быть пешеходом – это очень ответственно!
Чтобы быть настоящими пешеходами, первоклассники произнесли клятву и пообещали всегда соблюдать все правила ПДД. В завершении праздника каждому ученику было вручено свидетельство юного пешехода.
Помогли приюту для животных
Сотрудники исправительной колонии №33 организовали благотворительную акцию, направленную на помощь приюту для бездомных животных. В нëм проживает более 70 собак и 200 кошек.
- Передали более 20 кг корма для собак и кошек (жидкие и сухие корма, мясные консервы, кости, каши, хлеб, различные крупы), средства гигиены, шампуни, моющие средства. Также были переданы денежные средства для закупки вакцины для прививок, - рассказал организатор акции, сотрудник ИК-33 УФСИН России по Кировской области Евгений Калугин.
612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена