
В регионе на выборы пришло 653 975 человек – две трети избирателей
На еженедельной планерке губернатора Александра Соколова Председатель Избирательной комиссии Кировской области Галина Буркова объявила предварительные итоги голосования на территории региона. Жители Кировской области поддержали на выборах действующего Президента России. По предварительным данным более 80% избирателей отдали свой голос Владимиру Путину, за Владислава Даванкова проголосовало 6,65%, за Николая Харитонова — 5,56% и за Леонида Слуцкого было отдано 5,41% голосов. Александр Соколов прокомментировал предварительные итоги голосования.
– Беспрецедентная поддержка Президента в стране. Атаки украинских ДРГ на Белгородскую область, беспрецедентное международное давление во время выборов сплотили наш народ еще больше. Спасибо всем, кто пришел на избирательные участки, – подчеркнул Александр Соколов.
Глава региона также отметил высокую явку в Кировской области, на участки пришли 653 975 человек – это две трети избирателей.
– Страна проголосовала за действующего Президента, консолидировано, мощно. Мы показали всему миру, что давить на нас бесполезно. На избирательных участках была атмосфера сотрудничества, доброжелательности, без единого происшествия прошли выборы. Это дорогого стоит, – сказал губернатор.
Председатель Избирательной комиссии Кировской области Галина Буркова подчеркнула легитимность выборов.
– Итоги голосования на всех 1 127 участках признаны действительными. Все выборные процедуры проведены с соблюдением норм законодательства. Чистота выборов подтверждается тем, как контролировался ход голосования, – отметила Галина Буркова.
За ходом голосования на территории Кировской области следили более 3,5 тысяч наблюдателей. На всех избирательных участках были установлены камеры. Велась трансляция и видеорегистрация избирательного процесса.
Губернатор и руководитель облизбиркома также поблагодарили представителей полиции, Росгвардии и других ведомств, которые обеспечивали порядок на избирательных участках.
Транспортная карта – универсальный инструмент для оплаты проезда, ей можно оплачивать льготный проезд на территории всей Кировской области и Кирова в общественном транспорте, имеющим валидаторы (транспортные терминалы).
Электронная карта является именной, ее нельзя передавать в пользование другому лицу. На карте необходимо написать фамилию и имя.
ВНИМАНИЕ!
Перед началом использования электронной карты для оплаты проезда в транспорте общего пользования необходимо ознакомиться с Договором-офертой на использование электронных транспортных карт для безналичной оплаты проезда в транспорте общего пользования, договором-офертой об использовании сервиса отложенного пополнения транспортных электронных карт и иных носителей транспортного приложения на официальном сайте http://erkc43.ru – в разделе ДОКУМЕНТЫ.
По вопросам работы сервиса обращаться по телефону: 8(800) 775 63 06, 8(800) 707 43 43 или на электронную почту: http://erkc.gorod@mail.ru
Перед началом оплаты проезда необходимо ознакомиться с договором офертой в разделе «Документы» сайта http://erkc43.ru
Личный кабинет пассажира – https://bilet.nspk.ru/
Оплата проезда банковской картой.
Для успешного проведения оплаты проезда необходимо иметь активированную, не просроченную бесконтактную банковскую карту или другое устройство (токен) и достаточное количество денежных средств на ее счете (не менее стоимости одной поездки).
Оплата проезда в транспорте осуществляется через терминал у кондуктора. Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту к терминалу кондуктора. Средства спишутся со счета вашей банковской карты автоматически в размере суммы, равной стоимости одной поездки.
Для оплаты проезда могут быть использованы смартфоны на системе Android.
С помощью банковской карты можно оплачивать и групповые поездки, то есть оплачивать проезд свой и другого пассажира (нужно приложить карту повторно). Возможно оформление двух билетов с одной банковской карты, после на карте сработает интервал использования, и оплата станет возможна по истечении 10 минут.
По вопросам проезда по банковской карте обращаться на электронную почту: http://erkc.gorod@mail.ru