Ваш баннер
Главная
|
Президент Владимир Путин присвоил государственные знаки отличия учителям из Кировской области

Президент Владимир Путин присвоил государственные знаки отличия учителям из Кировской области

153
Два педагога награждены знаками отличия «За наставничество».
27 февраля Президент Владимир Путин подписал Указ № 123 о награждении государственными наградами. Среди награждённых педагоги из Кировской области — Нина Юрьевна Окулова и Нина Георгиевна Чешаева. За большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи они награждены знаками отличия «За наставничество».
 
Нина Юрьевна Окулова 40 лет работала учителем истории общеобразовательной школы д. Чёлка Советского района Кировской области. Во время работы большое внимание уделяла вопросам организации внеурочной деятельности сельских школьников, создала кружок «Любителей Истории», занималась гражданско-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием школьников. Прививая любовь к истории, воспитывая чувство патриотизма в своих учениках, Нина Юрьевна повлияла на выбор будущей профессии своих выпускников, многие из которых стали учителями, полицейскими, работниками культуры, военными. Выпускник школы, Сергей Полушин, классным руководителем которого являлась Нина Юрьевна, удостоен звания Герой России.

Нина Георгиевна Чешаева 40 лет проработала учителем математики общеобразовательной школы с. Воя Пижанского муниципального округа Кировской области. Нина Георгиевна организовала кружки и факультативные занятия «Занимательная математика». Она разработала программы курсов по выбору для предпрофильной подготовки учащихся, которые использовались педагогами Пижанского района и Юго-Западного образовательного округа в своей работе.

Нина Георгиевна – успешный классный руководитель, уделяющий особое внимание в своей работе воспитанию патриотизма, изучению и сохранению истории своей малой Родины, воспитанию справедливости и ответственности. Многие из выпускников Нины Георгиевны работают по специальности, связанной с математикой, выбрав профессию инженера, учителя, строителя, программиста, военного.
 
Пресс-центр Правительства Кировской области
Новости Архив >>
Состоится внеочередное заседание Думы

Очередное пленарное заседание Котельничской городской Думы, назначенное на 24 апреля 2024 года в 10 часов, признано несостоявшимся по причине отсутствия кворума.

Внеочередное заседание Котельничской городской Думы состоится 26 апреля 2024 года в 8 часов (МСК) по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, 83, каб.15 (актовый зал). На повестке заседания вопросы: внесение изменений в бюджет города, о ходе строительства новой школы и др. Более подробно с вопросами повестки и проектами решений можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума» – «Пленарные заседания» - «Проекты решений» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/vneocherednoe-zasedanie-26-04-2024.

О весенней санитарной уборке и благоустройстве города Котельнича в 2024 году

В соответствии с постановлением администрации города от 12.04.2024    № 193 «О весенней санитарной уборке и благоустройстве города Котельнича в 2024 году» (далее – Постановление) в период с 19.04.2024 по 19.05.2024 на территории города проводится месячник по весенней санитарной уборке и благоустройству, в рамках которого рекомендовано:
- руководителям предприятий, учреждений, организаций города провести мероприятия по весенней санитарной уборке и благоустройству на  предоставленных территориях и территориях, указанных в Постановлении;
- индивидуальным предпринимателям провести мероприятия по весенней санитарной уборке и благоустройству своих прилегающих территорий и территорий, указанных в Постановлении;
- председателям территориальных общественных самоуправлений (ТОС) обеспечить контроль за уборкой территорий частных домовладений в рамках утвержденных границ;
- собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, управляющим организациям, товариществам собственников жилья  провести весеннюю санитарную уборку дворовых территорий.
Кроме того, 27.04.2024 на территории Кировской области (в том числе в г. Котельниче) пройдет Всероссийский субботник. Приглашаем всех жителей региона привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом В.В. Путиным.

 

Внимание!!! Акарицидная обработка

Сообщаем, что на территории города Котельнича в период с апреля по май 2024 года будут производиться работы по акарицидной (противоклещевой) обработке.
    График обработки:
    - 25.04.2024 – парки и скверы города;
    - 26.04.2024 – кладбища Шестаки и Багры;
    - 27.04.2024 – детские сады и Динопарк;
    - в период с 13.05.2024 по 17.05.2024 – школы и стадион.
    Обращаем Ваше внимание, что на обработанной акарицидами территории нельзя находиться в течение 2 часов с момента обработки!

 

Оповещение о начале проведения публичных слушаний
Сектором благоустройства администрации города Котельнича Кировской области проводятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ город Котельнич Кировской области (далее – Проект) с 19 апреля 2024 года.
612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена