В 2023 году в областном бюджете предусмотрено более 100 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
В 2023 году в областном бюджете предусмотрено более 100 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
Дата публикации: 26.12.2022
Из областного бюджета планируется направить 19,4 млн рублей на переключение системы централизованного водоснабжения ст. Ежиха (Котельничский район) на систему централизованного водоснабжения п. Светлый. Также в Котельничском районе на средства областного бюджета проведут капитальный ремонт водопровода в п. Карпушино, п. Ленинская Искра, п. Светлый, с. Спасское, с. Покровское.
Всего Котельничскому району на ремонт систем коммунальной инфраструктуры будет выделено более 24,5 млн рублей. На ремонт водопроводных сетей в п. Семушино Зуевского района направят 10,2 млн рублей. Более 8,8 млн рублей будут направлены на ремонт тепловых сетей от котельной №1 в Демьяновском городском поселении. Также в Демьянове за счет областного бюджета планируется провести ремонт водопроводных сетей поселка, а также ремонт тепловых сетей от здания котельной на ул. Энергетиков, 5, от здания котельной на ул. Нагорная, 1 и от центрального теплового пункта №4 до жилого дома на ул. Энергетиков, 3.
Всего Демьяновскому городскому поселению на ремонт систем коммунальной инфраструктуры будет выделено более 14,4 млн рублей. Более 6,5 млн рублей направят на ремонт тепловых сетей от котельной №2 по ул. Энергетиков в г. Уржум. Еще 4,6 млн рублей в Уржуме потратят на ремонт тепловых сетей от котельной №1 по ул. Дрелевского и ул. Молодежная. В Лузском муниципальном округе на областные средства проведут ремонт участков теплотрассы на ул. Октябрьская и ул. Ленина. В п. Лальск и п. Таврический также отремонтируют участки теплотрассы. В Нолинском районе на средства областного бюджета проведут капитальный ремонт водопровода в Нолинске (на ул. Федосеева), в п. Медведок (на ул. Свободы), в пгт Аркуль.
Цель этого мероприятия: военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся; формирование у обучающихся чувства любви и гордости за свою Родину;
раскрытие личностного и творческого потенциала обучающихся;
расширение информационной среды, совершенствование интеллектуальной культуры. На игре встретились 3 команды обучающихся 7-9 классов школ 2, 3, 5 города.
По итогам результаты нашей школы следующие:
среди 1-2 классов:
1 место - Сметанина Ксения (1в)
2 место - Жолобова Елизавета ( 1в)
3 место - Наймушина Доминика ( 1в).
Среди 3-4 классов:
1 место - Митяшина Дарья (4г)
2 место- Береговая Елизавета (4г).
Вблизи образовательной организации города Котельнича автоинспекторы проверили водителей на предмет безопасности при перевозке детей в салонах транспортных средств.
С целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, воспитания дисциплинированности граждан и ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, в конце января после 17.00 часов вблизи образовательной организации города Котельнича сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка водителей.
Олег Валерьевич публично принес присягу:
«Я, Исмаилов Олег Валерьевич, вступая в должность главы муниципального образования городской округ город Котельнич Кировской области, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия, осуществлять их в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Кировской области и Уставом города.».