Ваш баннер
Главная|В Котельниче реконструируют систему водоснабжения

В Котельниче реконструируют систему водоснабжения

369
Работы выполняются в рамках проекта «Чистая вода».
 
В городе Котельниче в рамках проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по инициативе Президента Владимира Путина, ведутся работы по реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения.
 
Проектирование работ было завершено в начале 2022 года. На проект получено положительное заключение государственной экспертизы. Летом 2022 года глава региона Александр Соколов провел переговоры с министром строительства России Иреком Файзуллиным и договорился о выделении средств на модернизацию системы водоснабжения Котельнича. Осенью поступили федеральные деньги, был объявлен конкурс и выбран подрядчик на проведение работ.
 
По проекту к системе центрального водоснабжения будут подключены микрорайоны Котельнич-2 и ПМК-7. Сейчас вода в дома этих районов поступает из разных скважин, но по результатам лабораторных исследований качество воды в скважинах не соответствует санитарным нормам. Благодаря модернизации системы будет улучшено качество водоснабжения для 2400 жителей города Котельнича.
 
Работы будут завершены до конца 2023 года.
Добавим, что в рамках проекта «Чистая вода» в 2023 году продолжается реконструкция систем водоснабжения в городах Вятские Поляны, Омутнинск и Советск. Муниципальные контракты заключены. В марте 2023 года планируется заключить договор на строительство сетей водоснабжения в населенных пунктах Мари-Малмыжского сельского поселения Малмыжского района.
 
Пресс-центр Правительства Кировской области
Новости Архив >>

В заречной части города наблюдается снижение уровня воды в местах подтопления  придомовой территории жилого дома  и участка грунтовой дороги  до ж/д станция Белая.

Телефон горячей линии «ЕДДС г. Котельнича»  4-01-12.   

 

--
МКУ «ЕДДС города Котельнича»

Рекомендации населению:

- убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, которые могут нанести ущерб Вашему жилищу. Закрыть окна;

- автомобиль следует поставить в гараж, при отсутствии гаража припарковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- по возможности не покидать зданий;

- находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- по возможности не покидать капитальных зданий и сооружений, не прятаться от сильного ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий;

- не подходить к оборвавшимся электропроводам и не стоять под линией электропередач - при сильном ветре это смертельно опасно;

- при нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле;

- за пределами населенного пункта выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу;

- избегать разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

- провести мероприятия по проверке тяги при эксплуатации газового оборудования при пользовании газом.

С благодарностью и уважением: подарки для ветеранов ко Дню Победы ⭐

Ежегодно в преддверии Дня Победы представители различных организаций навещают ветеранов, чтобы поздравить их с праздником и выразить бесконечную благодарность и уважение.

В региональном исполкоме уже подготовили подарочные наборы. Депутаты, секретари местных отделений и активисты посетят ветеранов как в областном центре, так и в муниципалитетах региона.

💬 «Лично поздравить каждого ветерана — наша святая обязанность», — уверен руководитель исполкома Кировского реготделения «Единой России» Андрей Чернов. — «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны — это не разовая акция, а системная работа. Для нас важно не просто вручить подарок, а лично от души поблагодарить ветеранов. Наша общая задача — сохранить память о той войне и цене Победы и передать её молодым поколениям».

По традиции ветеранов ждут не только подарки, но и праздничные концерты во дворах и другие тематические события.

В День Победы, 9 мая, с 16.00 часов до 17.00 часов будет временно закрыто движение транспорта по улице Советской

В День Победы, 9 мая, с 16.00 часов до 17.00 часов будет временно закрыто движение транспорта по улице Советской по маршруту Бессмертного полка от площади маршала Соколова до городского сада, включая ул. Щепина, ул. Пушкина, ул. Свободы, ул. Урицкого, ул. Володарского, ул. Ленина, ул. Карла Маркса, ул. Кирова, ул. Прудная, ул. Труда, ул. Садовая.

Приносим извинения за неудобства.

Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы!

В заречной части города наблюдается снижение уровня воды в местах подтопления  придомовой территории жилого дома  и участка грунтовой дороги  до ж/д станция Белая.

Телефон горячей линии «ЕДДС г. Котельнича»  4-01-12.   

--
МКУ «ЕДДС города Котельнича»

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена