Ваш баннер
Главная
|
Семья года

Семья года

193
Новости Архив >>
Утвержден план работы городской Думы на 2 квартал 2024 года

На очередном заседании 27 марта 2024 года депутатами утвержден план работы Котельничской городской Думы на 2 квартал 2024 года. Также планы работы Думы размещены на сайте города Котельнича по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/plany-raboty.

Об утверждении плана на 2 квартал 2024 года

Рассмотрены результаты публичных слушаний

На очередном заседании 27 марта 2024 года Котельничская городская Дума рассмотрела результаты публичных слушаний по обсуждению проекта решения Котельничской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город Котельнич Кировской области», состоявшихся 20.03.2024, и приняла решение не учитывать их при рассмотрении внесения изменений в Устав города Котельнича.

О рассмотрении результатов публичных слушаний

Состоялось очередное заседание городской Думы

27 марта 2024 года состоялось очередное заседание Котельничской городской Думы. С решениями Думы, принятыми депутатами, можно ознакомиться на сайте города в разделе «Городская Дума»-«Пленарные заседания»-«Итоги заседаний» по ссылке: https://kotelnich-omv.ru/ocherednoe-zasedanie-27-03-2024-1.

Отчет главы города Котельнича за 2023 год

На очередном заседании 27 марта 2024 года Котельничская городская Дума заслушала отчет главы города о результатах своей деятельности, деятельности администрации города и иных подведомственных ему органов местного самоуправления города за 2023 год, признала деятельность главы города удовлетворительной.

По итогам рассмотрения решением Котельничской городской Думы поставлены вопросы, над реализацией которых глава города должен будет работать в 2024 году:

1. Решить вопросы, связанные с переводом на природный газ теплоснабжения города и газоснабжения многоквартирных жилых домов.

2. Разработать и представить на утверждение городской Думе комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры города.

3. Провести обследование всех многоквартирных жилых домов, имеющих признаки аварийности (в том числе выявленных в рамках мероприятий по капремонту (прим: - 11 домов)), по результатам которого по каждому дому вынести заключение межведомственной комиссии, дополнить имеющийся перечень аварийных и ветхих многоквартирных жилых домов и направить заявку на включение соответствующих домов в областную программу расселения аварийного и ветхого жилья.

4. Обеспечить участие города в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на создание и развитие молодежных пространств «Отличное место».

5. Организовать мониторинг содержания и ремонта улично-дорожной сети города с ежедневной публикацией отчетов о выполненных работах на электронных ресурсах города.

6. Провести реорганизацию МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба ОМСУ города Котельнича». Создать муниципальное учреждение по содержанию общественных пространств и мест отдыха населения.

7. Передать содержание контейнерных площадок под ТКО региональному оператору. Решить вопросы утилизации мусора из несанкционированных свалок и древесных отходов, образуемых на территории города.

8. Создать межмуниципальную рабочую группу по выбору и устройству земельного участка под новое кладбище.

9. Разработать новую структуру администрации города. Укомплектовать вакантные должности согласно штатному расписанию, в первую очередь первого заместителя главы администрации города.

10. Организовать участие в решении вопросов местного значения города социально ориентированных некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, общественных советов, волонтерских организаций и граждан. Создать совет хозяйственных руководителей города.

11. Организовать работу (составить план работы) по принятию мер по соблюдению юридическими и физическими лицами правил благоустройства территории города, по сносу (консервации) заброшенных зданий и сооружений, в том числе актуализировать перечень заброшенных жилых домов и земельных участков и активизировать работу по каждому из них.

Об отчете главы города за 2023 год

Отчет главы города за 2023 год

Информация о подведении итогов опроса

В период с 13 марта 2024 года по 24 марта 2024 года жители города участвовали в опросе по определению общественной территории, в целях создания комфортной городской среды для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2024 году. На выбор были предложены три территории, также граждане могли предложить свой вариант территории. Опрос проводился на портале госуслуг, в сообществе «Типичный Котельнич», в пунктах сбора предложений.
Всего в опросе приняло участие 2 013 человек, итоги голосования, следующие:
        
-   Зона отдыха в районе ФОК – лыжная база – хоккейная площадка    973 чел.    48.34%
-    Набережная от ул. Урицкого до ул. Старое городище    744 чел.    36.95%
-    Зона отдыха по берегам р. Родионовка за Городским садом    192 чел.    9.54%
-    Свой вариант    104 чел.    5.17%

Благодарим за активное участие!

 

Протокол собрания общественной муниципальной комиссии по реализации проекта Формирование комфортной городской среды от 25.03.2024

 

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена