Ваш баннер
Главная|Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил Казань

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил Казань

26

19 февраля 2025 года заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Республику Татарстан. В международном аэропорту Казани его встретили полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Татарстана Рустам Минниханов.


До начала рабочей программы они возложили цветы к мемориалу памяти павшим в годы Великой Отечественной войны.


Затем на базе Казанского порохового завода Дмитрий Медведев провел совещание по реализации инвестиционных проектов по наращиванию производственных мощностей оборонно-промышленного комплекса.


Заместитель Председателя Совета Безопасности России отметил: «Сегодня мы с вами продолжим рассматривать реализацию инвестпроектов по наращиванию производственных мощностей оборонно-промышленного комплекса. Как известно, государство выделило на это очень значительные ресурсы. Наше заседание сегодня проходит на Казанском государственном пороховом заводе. Напомню, мы его уже посещали. Серьезные изменения видны. Стройки были тогда, а сейчас это уже корпуса, отдельные цеха.


На предприятии проводится масштабное техническое перевооружение, модернизация производства, введены новые мощности, которые позволят и уже позволили увеличить производство боеприпасов для различных видов вооружения».

3 2 1

 

Теги: Новости ПФО
Новости Архив >>
Студенты из Кировской области готовятся к окружному этапу Интеллектуальной олимпиады ПФО
С 24 по 26 апреля в Саранске пройдёт X Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов. По итогам регионального этапа были отобраны 18 молодых людей для соревнований в семи дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Робототехника», «Парламентские дебаты», «Конкурс инженерных команд», «Программирование БПЛА» и «Пилотирование БПЛА», «Управленческие поединки». Мероприятие проводится ежегодно по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Котельнича информирует:
Весной лед представляет собой большую опасность! 
Из-за перепадов температуры он быстро теряет прочность, даже если внешне выглядит крепким. Быстрее всего процесс таяния льда происходит у берегов: весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. 
Ежегодно в его ловушку попадает множество людей, в том числе дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.
Дети должны знать, что весенний лед может мгновенно проломиться даже под небольшим весом. Запретите детям выходить на лед, играть у замерзших водоемов. 
Объясните ребенку, что если он стал очевидцем провала человека под лед — нельзя бежать к нему! Нужно немедленно позвать взрослых и позвонить по номеру 112. 
Берегите себя и своих близких!
Григорий Житенев провел прием граждан в Котельниче
19 марта 2025 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел личный прием жителей г.Котельнича. В мероприятии приняли участие и.о. главы г. Котельнича Наталия Ложеницына, и.о. Котельничского межрайонного прокурора Денис Матвеев, директор МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича Ольга Бычкова, главный врач КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница» Ирина Воронина, директор МП «Горводоканал» Андрей Шаманский.
Пермская театральная школа «Пилигрим» провела гастроли в Кирове
Победитель регионального этапа фестиваля любительских театров «Театральное Приволжье» пермская детская театральная школа «Пилигрим» побывала с гастролями в Кирове.
 
19 марта на сцене областного Дома народного творчества театральная школа «Пилигрим» представила спектакль «Маленький принц» (6+), поставленный режиссером Владимиром Корякиным.
Постановка, основанная на известном произведении Антуана де Сент-Экзюпери, погрузила юных зрителей в важнейшие темы дружбы, добра и любви.
В регионах ПФО комплексная помощь людям с расстройствами аутистического спектра позволила повысить качество их жизни
В Саратовской области с рабочей поездкой находится помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Владимир Колчин. Цель визита – подведение итогов реализации в регионе концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями за трехлетний период – с 2022 по 2024 год, а также знакомство с лучшими региональными практиками по помощи людям с РАС и ментальными особенностями.
Гости ознакомились с деятельностью регионального ресурсного центра в системе здравоохранения по организации работы с детьми с РАС на базе Детского центра медицинской реабилитации, в котором ежегодно медицинскую реабилитацию получают около 4,5 тысячи детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет, в том числе дети с инвалидностью. В центре большое внимание уделяется ранней диагностике расстройств аутистического спектра. Это позволяет маршрутизировать детей и своевременно провести реабилитацию и абилитацию, направленные на предотвращение формирования личностных и когнитивных дефектов.
612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена