Дата публикации: 19.12.2024
Котельничской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Котельничский» на основании обращения Лузяниной А.А., проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в части организации уличного освещения в границах населенного пункта д.
Наймушины Котельничского района, в ходе которой установлено следующее
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение приведенных норм и требований ГоСТа Р, на всем протяжении участка дороги общего пользования федерального значения Р-176 «Вятка» с 311 км. по 313 км.+500 м., проходящих вдоль населенного пункта д. Наймушины, ул. Хлыновская Котельничского района от д. № 35 до д. 163 в темное время суток отсутствует стационарное эклектическое освещение.
Во исполнение требований искового заявления Котельничского межрайонного прокурора об обязании организовать искусственное освещение участка автомобильной дороги федерального значения Р-176 «Вятка» с 311 км. по 313 км. + 500 м., проходящей вдоль населенного пункта д. Наймушины, ул. Хлыновская Котельничского района от дома №35 по дом №163 в ночное время 02.11.2024 на участке автомобильной дороги Р-176 «Вятка» с 311 км по 312 км + 464, находящейся в оперативном управлении КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области», организовано искусственное освещение.
Помощник межрайонного прокурора А.С. Голомидова