Ваш баннер
Главная|Автоинспекторы напоминают об опасности выезда на полосу встречного движения

Кировские автоинспекторы напоминают об опасности выезда на полосу встречного движения

144
Автоинспекторы напоминают об опасности выезда на полосу встречного движения

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен и характеризуется наиболее тяжелыми последствиями. Так, за 7 месяцев 2023 года на территории Кировской области из-за нарушения водителями правил дорожного движения при выезде на полосу встречного движения 27 человек погибли и 135 получили травмы.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. Так, в текущем году на территории региона было пресеченоболеедевяти тысяч подобных правонарушений.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения и напоминает, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Новости Архив >>
Игорь Паньшин провел заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества
29 апреля 2025 года состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Комиссии Игорь Паньшин. В мероприятии от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Григорий Житенев, вице-губернатор Андрей Лучинин, а также представители Вятского окружного казачьего общества.
На заседании рассмотрены результаты реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы и исполнения поручений Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации. Обсуждены вопросы участия казаков в специальной военной операции, охране общественного порядка и ликвидации последствий происшествий чрезвычайного характера.
Баскетболистки из Слободского района вошли в десятку сильнейших команд страны
В Самарской области завершился XVIII Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальный этап стал кульминацией масштабного сезона, объединившего сотни тысяч школьников из 81 региона России. В торжественной церемонии закрытия Суперфинала и награждения победителей принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, который поздравил участников с успешным завершением 18-го Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В соревнованиях за звание чемпионов боролись 40 команд школьников – по 20 команд юношей и девушек, успешно прошедших предварительные региональные этапы; определяли сильнейших юных игроков страны. Участники Суперфинала от ПФО – команды Самарской, Нижегородской, Кировской областей, а также Республик Татарстан, Марий Эл и Пермского края.
Студент ВятГАТУ вошёл в пятёрку лучших пилотов БПЛА на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов
В Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призёров X юбилейной Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодёжи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
– Желаю, чтобы у всех вас были поводы гордиться своей страной, своими близкими и собой! Но для этого надо работать, и вы выбрали правильное направление – работу над собой, участие в интеллектуальной олимпиаде и развитие. Желаю, чтобы эта победа была не последней и вела вас к поставленной цели, – отметил на закрытии Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
В Приволжском федеральном округе проходит марафон Знание.Первые Общества «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
28 апреля Приволжский федеральный округ принимает просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Победы. В Казани и Перми для школьников и студентов выступят потомки ветеранов войны, защитники Родины и военкоры, государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусства. Они расскажут молодежи о героической истории Великой Отечественной войны и напомнят, как важно сохранять историческую память о подвиге народа для построения общего будущего. В первый день марафона лекторы встретятся с молодежью в 11 городах России, а в Музее Победы на Поклонной горе в Москве программа продлится три дня с 28 по 30 апреля.
Котельничской межрайонной прокуратурой проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества

30 апреля 2025 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) межрайонная прокуратура организует прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 4-29-46.

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена