Ваш баннер
Главная|Проведут аукцион на право заключения договора аренды здания бывшего детсада

Проведут аукцион на право заключения договора аренды здания бывшего детсада

269
Новости Архив >>
Во всех 14 регионах ПФО начали работу аналоги федерального кадрового проекта «Время героев»

По поручению Главы государства Владимира Путина в каждом регионе Приволжского федерального округа состоялся запуск программы – аналога федерального проекта «Время героев» по подготовке ветеранов специальной военной операции для работы в государственных и муниципальных органах. С предложением расширить федеральную кадровую программу на региональный уровень Президент России выступил на Съезде партии «Единая Россия» 14 декабря 2024 года.


В основу инициативы легли наработки субъектов Федерации по успешной адаптации вернувшихся с СВО военнослужащих. В ПФО в числе таких регионов – Самарская область, где с 1 октября прошлого года для участников специальной военной операции реализуется «Школа героев». Программа предусматривает мероприятия по профессиональному образованию, развитию навыков и трудоустройству участников спецоперации и членов их семей.

Школьники из Кировской области проехали 344 километра по льду Байкала

На днях группа спортсменов из Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий завершила велопоход по льду озера Байкал в сопровождении педагога Ивана Сабанцева.


Напомним, что поход был организован с целью участия сборной Кировской области в первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по спортивному туризму в дисциплине «маршрут». Его результаты пойдут в зачет Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».

Более 160 работ поступило на конкурс афиш и плакатов фестиваля «Театральное Приволжье»

На окружном этапе регион представят 20 работ

На региональный этап конкурса афиш и плакатов в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» поступило более 160 работ. Жюри подвели итоги и отобрали 20 лучших работ, которые будут представлены на окружном этапе фестиваля. К участию приглашались все желающие в возрасте от 6 до 30 лет.


В детской номинации лауреатами I степени стали ученицы Белохолуницкой Детской художественной школы Алина Городилова и Виктория Красных. Лауреатами II степени стали Василиса Шихова из Опаринского района и ученица Белохолуницкой Детской художественной школы Анна Белкина. 

Лауреаты III степени — воспитанница Вятской детской школы искусств София Кырчанова и студентка Вятского художественного училища им. А.А. Рылова Дарья Помелова.

Кировские школьники представят регион на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Оценивать испытания будут эксперты из разных регионов нашей страны

В преддверии окружного финала в Кванториуме прошла встреча делегации школьников, которые отправятся на Интеллектуальную олимпиаду Приволжского федерального округа, с министром молодёжной политики Александрой Плосконосовой.


Мероприятие проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.


– Каждый из вас уже доказал, что обладает не только знаниями, но и умением мыслить нестандартно. Уверена, что вы достойно представите наш регион и покажете свои лучшие качества, – отметила Александра Плосконосова.

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена