Ваш баннер
Главная|Самарская область готовится к Единому дню голосования

Самарская область готовится к Единому дню голосования

217

29 июля 2024 года в Самаре полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Федорищев провели совещание по общественно-политическому развитию Самарской области, в ходе которого обсудили готовность избиркомов и правоохранительных органов к проведению выборов губернатора и депутатов городской думы Новокуйбышевска.


Голосование будет трёхдневным – с 6 по 8 сентября. Итогом этих выборов, по мнению полпреда, должен стать рост доверия граждан к избирательной системе и легитимность их результатов. Он также напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал «важность конкуренции и полного соответствия российским законам всего выборного процесса».


Полпред в целом оценил общественно-политическую ситуацию в регионе как стабильную. По его словам, жители Самарской области доверяют и широко поддерживают Главу государства Владимира Путина. Для сохранения спокойной общественно-политической ситуации в дальнейшем важен прямой диалог власти с жителями, открытое обсуждение проблем, в том числе в сфере общественного транспорта, строительства метро, экологии. «Эта работа уже началась, и ее надо продолжать, – сказал Игорь Комаров. – Жителям необходимо понимать стратегию развития области и сроки решения наиболее острых вопросов».


В ходе совещания полпред также подчеркнул значимость слаженной работы: «Наша общая задача – оперативно реагировать на запросы граждан и оказывать меры поддержки. Необходимо обеспечить безопасность всех участников голосования, должны быть отработаны единые подходы для предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации».


По окончании совещания, общаясь с журналистами, Игорь Комаров подчеркнул: «Самарская область играет особую роль и в Приволжском федеральном округе, и в целом в стране. Регион практически по всем показателям входит в тройку лидеров в ПФО. Хочу отметить, что люди, которые здесь живут, всегда отличались активной жизненной позицией, заинтересованностью в развитии региона, участием в общественно-политических процессах. Вячеслав Андреевич со своей командой постоянно встречается с жителями, что важно для дальнейшего формирования программы стратегического развития и решения ключевых проблемных вопросов. Мы со своей стороны поддерживаем и приветствуем проводимую работу. Реализация национальных проектов, повышение качества жизни людей, помощь участникам спецоперации и членам их семей сегодня находятся в центре внимания руководства региона. Я уверен, что надежды жителей Самарской области на решение этих и многих других вопросов будут оправданы».


В свою очередь врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев еще раз напомнил, что Президент России Владимир Путин в своем Указе о национальных целях обозначил приоритетные задачи.


«В Самарской области нам необходимо качественно реализовывать целый комплекс мероприятий – это ремонт старых и строительство новых дорог, ликвидация накопленного экологического ущерба и донастройка системы обращения с ТКО. Большой блок вопросов связан с дорожным хозяйством. В комплексную программу социально-экономического развития на ближайшие 5 лет мы погружаем системное обновление общественного транспорта, а также капитальный ремонт дорог, которые давно этого требуют, в каждом муниципальном образовании. Задача сейчас – подготовить максимально живую программу, исходящую из бытовых ежедневных потребностей наших людей. Каждая отрасль увидит меры поддержки, чтобы экономика нашего сильного индустриального региона становилась еще сильнее, и мы могли больше инвестировать в социальное развитие», – сказал Вячеслав Федорищев.


В этот же день полпред Игорь Комаров провел рабочую встречу с главой региона, где особое внимание было уделено социально-экономическому развитию Самарской области. Игорь Комаров особо отметил успехи региона в сфере промышленности и инвестиций. Так, индекс промышленного производства за 5 месяцев 2024 года – 110,3%. Темпы роста инвестиций в основной капитал по итогам первого квартала текущего года – 119,9%. «Это высокий результат. Он выше, чем в среднем по округу и в целом по стране», – отметил полпред.


Игорь Комаров и Вячеслав Федорищев также обсудили помощь участникам СВО и их семьям.

3 2 1

 

Теги: Новости ПФО
Новости Архив >>
Игорь Паньшин провел заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества
29 апреля 2025 года состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по делам казачества, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Комиссии Игорь Паньшин. В мероприятии от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Григорий Житенев, вице-губернатор Андрей Лучинин, а также представители Вятского окружного казачьего общества.
На заседании рассмотрены результаты реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы и исполнения поручений Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации. Обсуждены вопросы участия казаков в специальной военной операции, охране общественного порядка и ликвидации последствий происшествий чрезвычайного характера.
Баскетболистки из Слободского района вошли в десятку сильнейших команд страны
В Самарской области завершился XVIII Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальный этап стал кульминацией масштабного сезона, объединившего сотни тысяч школьников из 81 региона России. В торжественной церемонии закрытия Суперфинала и награждения победителей принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, который поздравил участников с успешным завершением 18-го Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В соревнованиях за звание чемпионов боролись 40 команд школьников – по 20 команд юношей и девушек, успешно прошедших предварительные региональные этапы; определяли сильнейших юных игроков страны. Участники Суперфинала от ПФО – команды Самарской, Нижегородской, Кировской областей, а также Республик Татарстан, Марий Эл и Пермского края.
Студент ВятГАТУ вошёл в пятёрку лучших пилотов БПЛА на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов
В Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призёров X юбилейной Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодёжи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
– Желаю, чтобы у всех вас были поводы гордиться своей страной, своими близкими и собой! Но для этого надо работать, и вы выбрали правильное направление – работу над собой, участие в интеллектуальной олимпиаде и развитие. Желаю, чтобы эта победа была не последней и вела вас к поставленной цели, – отметил на закрытии Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
В Приволжском федеральном округе проходит марафон Знание.Первые Общества «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
28 апреля Приволжский федеральный округ принимает просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Победы. В Казани и Перми для школьников и студентов выступят потомки ветеранов войны, защитники Родины и военкоры, государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусства. Они расскажут молодежи о героической истории Великой Отечественной войны и напомнят, как важно сохранять историческую память о подвиге народа для построения общего будущего. В первый день марафона лекторы встретятся с молодежью в 11 городах России, а в Музее Победы на Поклонной горе в Москве программа продлится три дня с 28 по 30 апреля.
Котельничской межрайонной прокуратурой проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества

30 апреля 2025 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) межрайонная прокуратура организует прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 4-29-46.

612600, Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, 83
8 (83342) 4-26-58
Заголовок формы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Выпадающий список:*
это поле обязательно для заполнения
Список с галочками*
это поле обязательно для заполнения
Загрузка файла:*
Filename.png
Статус файла...
Filename.png
Статус файла...
не более:1
это поле обязательно для заполнения
Дата:*
это поле обязательно для заполнения
Дата "От" и "До":*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена